富山県のソフトテニス選手の大会日程と大会結果、イベント、ニュース、ランキング、写真などの情報を発信!

中体連

インフォメーション&新着情報大会予定大会結果

大会結果

2013/04/08更新
大会名 日程 場所 種別 成績
県中体連強化練習会
(県外招聘事業)
5/3・4 男子 ※男子の結果は添付資料参照

添付ファイル1 添付ファイル1(60110Byte 2013/04/08更新)
県中体連強化練習会
(県外招聘事業)
5/3・4 女子 ※女子の結果は添付資料参照

添付ファイル1 添付ファイル1(22573Byte 2013/04/08更新)
第44回総合選手権 7/21~23 高岡コア ※団体戦詳細

添付ファイル1 添付ファイル1(13643Byte 2013/04/08更新)
第44回総合選手権 7/21~23 高岡コア 男子
団体
①氷見北部②桜井中学③福光中学、芳野中学
第44回総合選手権 7/21~23 高岡コア 女子
団体
①城端中学②氷見北部③福野中学、岩瀬中学
第44回総合選手権 7/21~23 高岡コア 個人 個人詳細はこちら    

添付ファイル1 添付ファイル1(27834Byte 2013/04/08更新)
第44回総合選手権 7/21~23 高岡コア 男子個人 ①尾山・吉滝(氷見北部)②足立・山崎(氷見北部)③前田・河嶋(庄西中学)長山・吉田(桜井中学)
第44回総合選手権 7/21~23 高岡コア 女子個人 ①丸山・的場(氷見北部)②渡辺・藤田(城端中学)③砂山・東海(氷見北部)川合・長尾(吉江中学)
第14回ジュニアオープン 8/12~13 高岡コア 男子
団体
①鵜川(石川)
②吉江(富山)
③福井スポ少選抜(福井)、辰口(石川)

添付ファイル1 添付ファイル1(81030Byte 2013/04/08更新)
第14回ジュニアオープン 8/12~13 高岡コア 女子
団体
①河北台(石川)
②見附西(新潟)
③福光(富山)、氷見北部(富山)

添付ファイル1 添付ファイル1(160220Byte 2013/04/08更新)
第14回ジュニアオープン 8/12~13 高岡コア 男子
個人
【Aトーナメント】
①寺下・清水(石川・鵜川)
②紺谷・馬場(石川・鵜川)
③阿部・小野(新潟・村上第一)、夏畑・中田(石川・鵜川)
【Bトーナメント】
①泉原・坂本(石川・鵜川)
②徳田・笹山(石川・辰口)
③大江・西尾(富山・吉江)、柴田・木内(福井・福井スポーツ少年団中学選抜)

添付ファイル1 添付ファイル1(67468Byte 2013/04/08更新)
第14回ジュニアオープン 8/12~13 高岡コア 女子
個人
【Aトーナメント】 
①徳川・城宝(富山・福野)
②丸山・的場(富山・氷見北部)
③湯浅・市川(富山・福光)、吉池・中島(長野・山之内)
【Bトーナメント】
①田中・虎谷(石川・河 北 台)
②下畠・大屋(石川・鵜川)
③中川・谷田(富山・福光)、山賀・泉井(新潟・巻西)

添付ファイル1 添付ファイル1(34241Byte 2013/04/08更新)
第14回ジュニアオープン
1年生大会
2006/09/30(土) 高岡コア ※詳細はこちら

添付ファイル1 添付ファイル1(25629Byte 2013/04/08更新)
第14回ジュニアオープン
1年生大会
2006/09/30(土) 高岡コア 男子
団体
①吉江中学 ②城端中学 ③早月中学、芳野中学
第14回ジュニアオープン
1年生大会
2006/09/30(土) 高岡コア 女子
団体
①福光中学 ②吉江・速星中学 ③入善中学、城端中学
第28回選抜体育大会 2006/10/21(土) 高岡コア ※詳細はこちら

添付ファイル1 添付ファイル1(145093Byte 2013/04/08更新)
第28回選抜体育大会 2006/10/21(土) 高岡コア 男子
団体
①滑川中学 ②吉江中学 ③小杉中学、城端中学
第28回選抜体育大会 2006/10/21(土) 高岡コア 女子
団体
①福野中学 ②氷見北部中学 ③城端中学、吉江中学
都道府県大会選手
一次予選会
2006/10/22(日) 高岡コア ※詳細はこちら

添付ファイル1 添付ファイル1(181087Byte 2013/04/08更新)
都道府県大会選手
一次予選会
2006/10/22(日) 高岡コア 男子
団体
①中尾・西尾(県連推薦)②真井・荒木(県連推薦)
③南部・水内(県連推薦)③室沢・芳野(県連推薦)
都道府県大会選手
一次予選会
2006/10/22(日) 高岡コア 女子
団体
①絹野・斉藤(県連推薦)②徳川・岩崎(県連推薦)
③小中・城宝(県連推薦)③丸山・的場(県連推薦)
県インドア選手権大会
都道府県対抗全日本大会富山県最終選考会
1/28,2/10 総合体育センター
富山県西部体育センター
※詳細はこちら

添付ファイル1 添付ファイル1(6850Byte 2013/04/08更新)
県インドア選手権大会
都道府県対抗全日本大会富山県最終選考会
1/28,2/10 総合体育センター
富山県西部体育センター
男子 ①中川和貴(吉江中)・西尾貴成(吉江中)
②村上誠(小杉中)・荒木仁也(南星中)
③南部藍良(吉江中)・水内哲生(吉江中)
④室沢太智(滑川中)・吉野龍瑛(滑川中)
県インドア選手権大会
都道府県対抗全日本大会富山県最終選考会
1/28,2/10 総合体育センター
富山県西部体育センター
女子 ①徳川愛実(福野中)・岩﨑菜穂(城端中)
②絹野美佳(氷見・北部中)・小中美沙希(福野中)
③丸山詩央(氷見・北部中)・的場友望(氷見・北部中)
④川合海月(吉江中)・長尾結衣(吉江中)
富山県ソフトテニス連盟TV 日本ソフトテニス連盟TV
大会出場者やチーム関係者様へ情報提供のお願い!!
大会結果などの送信フォームを用意しました。 頂いた内容を検証してから、このサイトなどで公開します。
携帯で下の欄のQRコードでアドレスを読むか、パソコンでQRコードをクリックして、フォームから試合結果などを入力送付してください。お待ちしております。

大会結果フォーム

富山県ソフトテニス連盟では、ホームページを最大限に活用して、会員の皆様並びに広告協賛に賛同していただいている皆様へ有益な情報を提供したいと考えております。
協賛していただけるスポンサーを募集しております。
詳しくは問い合わせください。

(順不同) タカギセイコー アクシスコンピュータ