大会名 | 日程 | 場所 | 種別 | 成績 |
---|---|---|---|---|
第45回総合選手権 | 7/21~22 | 高岡コア | ※団体戦詳細 ※個人戦詳細 添付ファイル1(359187Byte 2013/04/08更新) 添付ファイル2(126659Byte 2013/04/08更新) |
|
第45回総合選手権 | 7/21~22 | 高岡コア | 男子団体 | ①吉江中学②滑川中学③早月中学・富山西部中 |
第45回総合選手権 | 7/21~22 | 高岡コア | 女子団体 | ①福野中学②吉江中学③城端中学・福光中 |
第45回総合選手権 | 7/21~22 | 高岡コア | 男子個人 | ①村上・島崎(小杉) ②中川・西尾(吉江) ③高橋・巽(滑川)、竹谷・四十物(滑川) ⑤南部・水内(吉江)、荒木・真井(南星) ※以上、6チームが北信越大会へ出場 ⑤西田・藤井(氷見北部)、石川・中村(早月) |
第45回総合選手権 | 7/21~22 | 高岡コア | 女子個人 | ①徳川・城寶(福野) ②小中・川原(福野) ③丸山・的場(氷見北部)、坂野・中川(富山北部) ⑤中川・水野(富山北部)、橋本・松島(桜井) ※以上、6チームが北信越大会へ出場 ⑤加賀・山本(岩瀬)、松川・早川(城端) |
第15回富山県ジュニアオープン ヨネックス研修大会 | 8/11~12 | 【県内予選会】 ■男子結果 ■女子結果 添付ファイル1(95382Byte 2013/04/08更新) 添付ファイル2(95439Byte 2013/04/08更新) |
||
第15回富山県ジュニアオープン ヨネックス研修大会 | 8/11~12 | 高岡コア | 男子団体 | ①吉江中学②鵜川中学(石川県)③七尾東部中学(石川県)③御祓中学(石川県) 添付ファイル1(49613Byte 2013/04/08更新) |
第15回富山県ジュニアオープン ヨネックス研修大会 | 8/11~12 | 高岡コア | 男子個人Aトーナメント | ①中川・西尾(吉江中学) ②寺下・浜高(鵜川中学) ③佐藤・渡辺(杉戸中学)③南部・水内(吉江中学) 添付ファイル1(23346Byte 2013/04/08更新) |
第15回富山県ジュニアオープン ヨネックス研修大会 | 8/11~12 | 高岡コア | 男子個人Bトーナメント | ①小川・松井(速星中学) ②近岡・兼平(御祓中学) ③濱田・塚田(速星中学)③山本・帰山(庄西中学) 添付ファイル1(19722Byte 2013/04/08更新) |
第15回富山県ジュニアオープン ヨネックス研修大会 | 8/11~12 | 高岡コア | 女子団体 | ①杉戸中学(埼玉県)②松川ジュニア(長野県)③吉江中学③武生第三中学(福井県) 添付ファイル1(47862Byte 2013/04/08更新) |
第15回富山県ジュニアオープン ヨネックス研修大会 | 8/11~12 | 高岡コア | 女子個人Aトーナメント | ①木村・善野(鵜川中学) ②山納・辰巳(杉戸中学) ③下畠・橋本(鵜川中学)③元・谷内(鵜川中学) 添付ファイル1(19927Byte 2013/04/08更新) |
第15回富山県ジュニアオープン ヨネックス研修大会 | 8/11~12 | 高岡コア | 女子個人Bトーナメント | ①中川・石田(福光ジュニア) ②湯浅・北村(福光ジュニア) ③向田・谷村(城端中学)③荒木・中本(内灘中学) 添付ファイル1(17193Byte 2013/04/08更新) |
第60回県民体育大会 | 2007/07/28(土) | 高岡コア | ※詳細はこちら 添付ファイル1(11409Byte 2013/04/08更新) |
|
第60回県民体育大会 | 2007/07/28(土) | 高岡コア | 男子 | 【Aゾーン】①黒部市②富山市C 【Bゾーン】①南砺市②滑川市 |
第60回県民体育大会 | 2007/07/28(土) | 高岡コア | 女子 | 【Aゾーン】①富山市A②高岡市A 【Bゾーン】①氷見市②南砺市 |
第15回ジュニアオープン1年生大会 | 2007/09/29(土) | 高岡コア | ※詳細はこちら 添付ファイル1(23857Byte 2013/04/08更新) |
|
第15回ジュニアオープン1年生大会 | 2007/09/29(土) | 高岡コア | 男子 | ①早月中学②小杉南中学③福野中学、桜井中学 |
第15回ジュニアオープン1年生大会 | 2007/09/29(土) | 高岡コア | 女子 | ①吉江・福光②城端中学③滑川中学、和合・富西 |
第29回県選抜大会 | 2007/10/20(土) | 高岡コア | 男子 | ①吉江中学②芳野中学③庄西中学、高陵中学 添付ファイル1(122788Byte 2013/04/08更新) |
第29回県選抜大会 | 2007/10/20(土) | 高岡コア | 女子 | ①福光中学②小杉南中学③城端中学、小杉中学 添付ファイル1(122824Byte 2013/04/08更新) |
第19回都道府県対抗大会富山県一次選考会 | 2007/10/21(日) | 高岡コア | 男子 | ※試合結果はこちら 添付ファイル1(9070Byte 2013/04/08更新) |
第19回都道府県対抗大会富山県一次選考会 | 2007/10/21(日) | 高岡コア | 女子 | ※試合結果はこちら 添付ファイル1(9403Byte 2013/04/08更新) |
県インドア選手権大会都道府県対抗全日本大会富山県最終選考会 | 1/27,2/2 | 富山県西部体育センター | ※詳細はこちら 添付ファイル1(9754Byte 2013/04/08更新) |
|
県インドア選手権大会都道府県対抗全日本大会富山県最終選考会 | 1/27,2/2 | 富山県西部体育センター | 男子 | ①南部藍良・水内哲生(吉江)②中田滉士・岩田将司(芳野) ③中川和貴・西尾貴成(吉江)④石田 光・谷澤勇太(吉江) |
県インドア選手権大会都道府県対抗全日本大会富山県最終選考会 | 1/27,2/2 | 富山県西部体育センター | 女子 | ①川合海月・長尾結衣(吉江)②湯浅香織・市川美友(福光) ③寺西穂波・斉藤美帆(吉江)④伊藤朱里・村 実菜代(高陵) |
富山県ソフトテニス連盟では、ホームページを最大限に活用して、会員の皆様並びに広告協賛に賛同していただいている皆様へ有益な情報を提供したいと考えております。
協賛していただけるスポンサーを募集しております。
詳しくは問い合わせください。